Отказ в компенсации ортопедических стелек - правомерное решение или нарушение прав инвалида 3 группы?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, я инвалид 3 группы с детства, я приобрела ортопедические стельки за свой счет. В отделе социального страхования мне отказали в выплате компенсации так как в в индивидуальной программе реабилитации инвалида написано: 2 пары сложной ортопедической обуви, ортез на голеностопный сустав. Правы ли они? И что мне нужно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо направить заявление и просить оплатить. Письменный отказ обжаловать в суде по ст. 218 КАС РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.