Возможно ли вернуть ортез на голеностопный сустав в ортопедический салон?

• г. Санкт-Петербург

Мне приобрели ортез на голеностопный сустав, примерив его дома, оказалось, что ходить в нем не могу. Могу ли я вернуть его обратно в ортопедический салон?

Ответы на вопрос (2):

К огромному сожалению, данный товар надлежащего качества по закону обмену или возврату не подлежит. Поэтому вернуть или поменять можете только по доброй воле продавца.

Мне приобрели ортез на голеностопный сустав, примерив его дома, оказалось, что ходить в нем не могу. Могу ли я вернуть его обратно в ортопедический салон?

Нет. Нормы права.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.