Вопрос наследования пенсии при отсутствии свидетельства о расторжении брака и подтверждении смены фамилии

• г. Белгород

Моя мама умерла 2 марта 2016 года. Последнее время проживала у дочери, хотя адреса регистрации разные, но в одном населенном пункте. Дочь по заявлению нотариуса не может вступить в наследство, в связи с отсутствием свидетельства о расторжении брака и подтверждением смены фамилии. Имею ли я право на получении начисленной, но не выплаченной пенсии, как наследник и при каких условиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к нотариусу. Срок - 6 месяцев с даты смерти

Здравствуйте! Нет, если не вступите в наследство

Подавайте заявление о вступлении в права наследования, а недостающие документы всегда восстановите

Уважаемый, Александр! Главное, не пропустить 6-и месячный срок для вступления в наследство.