Оспаривание штрафа за стоянку - действительно ли он неправомерен и куда направить официальное письмо с претензией

• г. Москва

Очень хотелось бы получить комментарий к ситуации именно в письменном виде на сайте а не по телефону (если конечно это возможно).

Пришел штраф на 3000 за стоянку в месте где якобы остановка запрещена. По данному адресу в начале дороги стоит знак запрещающий остановку, через примерно 3 метра начинается платная парковка. Раньше (до периодически производимых ремонтных работ стоял знак платной парковки, далее его сняли и продолжительное время он лежал на газоне т.к. периодически в том месте убирают асфальт и производят какие то работы. Далее знак вообще пропал. Разлиновка парковочных мест есть.

В итоге: У нас резидентское разрешение. Машина стояла именно на первом месте парковки. Пришел штраф на 3000 руб. Звонила в службу парковочного пространства Москвы в день получения штрафа. Парковка в этом месте на сегодняшний день существует и зарегистрирована по номеру 3003. Несколько раз уточняли у сотрудников "ДА парковка ЕСТЬ. Парковка ДЕЙСТВУЕТ!" Но знак ещё не вернули по причине неоконченных дорожных работ. И мол нужно ехать в офис МАДИ и пробовать с ними оспаривать незаконный штраф.

Пожалуйста подскажите действительно ли неправомерно прислан штраф. И куда пробовать высылать официальное письмо с претензией и фотографиями с сайта парковки о том что она действующая. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Во первых анализ это платная услуга во вторых что бы его сделать то следует увидеть как минимум план схему и в третьих если не согласны обжалуйте в суде изложив свои доводы!!!

С уважением, Сергей Фесенко.

Все очень просто. Направляйте претензию в организацию, приславшую постановление о наложении штрафа ( скорее всего многофункциональный центр безопасности движения).

В том случае, если Вы уверены в своей правоте, можете напрямую в суд с заявлением об оспаривании постановления.

Суд при наличии правоты с вашей стороны - примет обоснованное решение.