Судебный алиментный исполнительный лист - что происходит, если не был вручен ответчику?

• г. Москва

Вопрос. Если исполнительный лист по алиментам не был вручён ответчику, так как человек не был найден. Прошли годы. Ребёнку исполнилось 18 лет. Он стал совершеннолетнем. Что происходит с исполнительным листом? Он автоматом закрывается и отправляется в архив или что то другое?

Ответы на вопрос (1):

Срок для предъявления исп. листа 3 года с момента выдачи, если он не предъявлялся судебным приставам в течение этого срока он утрачивает свою юр. силу.