Перевод денег от юридического лица за квартиру в долевой собственности - нужно ли разделять сумму на три счета?

• г. Курск

Мы продаем квартиру в долевой собственности (супруги и сын) у каждого по 1/ 3 доли. Продаем юридическому лицу, которое будет безналом перечислять нам деньги. Обязательно ли нужно перечислять деньги пропорцонально на три счета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не обязательно.

Вы можете составить договор или соглашение, где будет описана процедура перечисления денег, три счета не обязательны.

Добрый день.

Перечислять деньги можете так, как договоритесь с покупателем. Только обязательно пропишите это в договоре.