Военнослужащий по контракту - право на дополнительный отпуск для сдачи вступительных экзаменов

• г. Тверь

Я военнослужащий по контракту, служу с 2013 срочная служба а в 2014 марте подписал контракт не прерывая службу, у меня есть справка вызов в высшее гражданское заведение для сдачи вступительных экзаменов, обязаны ли меня отпустить в доп отпуск для сдачи экзаменов?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, на что вы готовы ради учёбы. У командира есть рычаги давления, например основной отпуск может дать зимой вместо лета, увеличить служебную нагрузку. Лучше договориться, чем делать пакости друг другу. Найдите слабое место командира и надавите на него (познакомтесь с женой командира или с его дочерью). Можете попробовать воздействовать на командира через его друзей.

Вопрос также в сроках, в которые вам надо уложиться, чтобы попасть на учёбу. Процедура через суд может растянуться, проще обратиться в прокуратуру.