Как быть в ситуации, когда приставы наложили запрет на перерегистрацию машины, проданной ранее из-за неоформленной поломки?

• г. Калининград

Приставы из-за моих долгов наложили запрет на перерегистрацию машины 02.2016 г. продала я её 07.2015 г. из-за поломки вовремя не переоформили в ГАИ, как быть в этой ситуации, приставы запрет не снимают.

Ответы на вопрос (4):

И не снимут пока не оплатите долг.

И не снимут, пока долг не будет погашен. Покупателю будут иметь право расторгнуть договор и потребовать вернуть деньги, если они их уплатили.

Новый собственник вправе обратиться к приставу, который наложил запрет на регистрационные действия. Пристав (если

он адекватный) должен снять запрет на регистрационные действия.

На практике многие путают запрет на регистрационные действия и наложение ареста, поэтому ошибочно считают, что новый собственник не может поставить автомобиль на учет. Право собственности на автомобиль переходит с момента подписания договора и акта приема передачи, но не с момента регистрации в органах ГИБДД. Если пристав не снимет запрет на регистрационные действий, то пусть новый собственник обращается в суд.

Возможно, вам надо обратиться лично к любому из нас.