Получение заверенного мнения супруга - необходимый документ при подаче иска по возмещению ущерба после залива квартиры

• г. Жуковский

Я подала иск в суд по возмещению ущерба после залива квартиры. Я собственник квартиры. Нужно предоставить в суд заверенное мнение супруга. Что это за документ и как его оформить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете просто предоставить пояснения по иску, заверять не обязательно

Здравствуйте! Мнение не может быть представлено от лица, которое не участвует. Значит суд привлек ее в качестве третьего лица. Мнение можете предоставить в письменной форме по существу требования (согласна, не согласна с Вашим иском).

В письменной форме согласие с иском, если квартира приобретена в браке.

Квартира, вероятно, находится в совместной собственности (приобретена в браке). Супруг может в судебном заседании поддержать Ваш иск либо направить в суд письменный отзыв.