Как установить отцовство при наличии иностранного свидетельства о рождении ребенка из Швеции, когда отец не вписан и родители не состоят в официальном браке, оба граждане России?

• г. Кемерово

У ребёнка иностранное свидетельство о рождении (швеция) отец ребенка не вписан, в официальном браке не состоим, поэтому поставили прлчерк, хотим установить отцовство как это сделать? Оба гражданина россии.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь вдвоем в ЗАГС.

Но после установления отцовства как вписать его в иностранное свидетельство и поменять фамилию?

как вписать его в иностранное свидетельство и поменять фамилию?

внесение изменений в иностранное свидетельство вносит компетентный орган государства, где оно было выдано, в соответствии с нормами национального права.

В россии это сделать нельзя? Нужно только ехать в Швецию? Но сначало нужно установить в россии отцовство и перевести его на Швецкий язык? Я правильно поняла? Если нет возможности выехать в Швецию поменять данные мы не сможем?

Можно в судебном порядке установить отцовство и получить новое свидетельство

Я правильно поняла? Если нет возможности выехать в Швецию поменять данные мы не сможем?

меняете и апостилируете документы ребенку. после этого обращаетесь в посольство Швеции в Москве -

Подробнее ➤