Отказ от подписания контракта - имею ли я право покинуть часть и встать на учет в военкомате?

• г. Краснодар

Я офицер запаса. Планировал восстановиться. Собрал необходимые документы, прибыл в часть. Пока готовился приказ, появились разногласия с супругой и было принято решение отказаться от подписания контракта. Направил рапорт командиру части об отказе. Полученное материальное имущество сдал. Имею ли я право покинуть часть? По прибытию к месту жительства незамедлительно встану на учет в военкомате.

Ответы на вопрос (7):

Если контракт не подписан, то, следовательно, у Вас не возникли правоотношения с Министерством обороны.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я не дожидаться решения по рапорту, а просто уехать? Командование части обещсет затянуть процесс на 1,5-2 месяца. У меня нет столько времени ждать, ведь меня и так целый месяц оформляли так и не дооформили. Начальник отдела кадров утверждает, что за оставление части уголовный срок светит.

Спросить
Пожаловаться

Врет Ваш нач ОК. Нет контракта нет статуса военнослужащего.

А рапорт должен быть рассмотрен немедленно или не позднее 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судя по всему, приказ уже был подписан. За оставление части более чем на 10 дней будет уголовная ответственность. Уточните - вы контракт подписывали или нет?

Спросить
Пожаловаться

Контракт я не подписывал. По прибытии в часть я вообще ни одного документа не подписал кроме накладной о получении формы. После сдачи формы 2 экземпляр накладной остался у меня на руках. У меня даже удостоверение личности офицера отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Тогда никакой ответственности быть не может. Если контракт не подписывали, о чем тогда вообще толкует командир части - не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Тогда и думать не о чем.

Жалобу прокурору военному и можете спокойно ехать домой.

К стати Вы как в часть попали?

По направлению военкомата или сами пришли

Спросить
Пожаловаться

Ранее я уже консультировался на сайте по интересующему меня вопросу. Но дело все равно набрало ход.

Я - офицер запаса. По предписанию военкомата прибыл в часть для заключения контракта. Меня включили в списки, но сам контракт не был подписан. Не принимая дела и должность я написал рапорт об отказе заключать контракт и убыл для постановки на учет в свой военкомат. Теперь на меня возбуждают уголовное дело об оставлении части на 10 и более дней. Правомерны ли действия командира части? К чему приведет данное разбирательство?

Я офицер запаса, решил восстановиться нашел дивизию в которой требуются офицеры, взял отношение, собрал все необходимые документы сдал ФИЗО, оформил секретку. Отвез документы, мои документы отправили на рассмотрение сейчас в Москве на подписи! КОНТРАКТ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ. Вопрос такого характера. МОГУ ЛИ Я КАК ПРИДУТ ДОКУМЕНТЫ ОТКАЗАТЬСЯ ПОДПИСЫВАТЬ КОНТРАКТ?

Я офицер запаса. После полного цикла сбора документов и прохождения комиссии я прибыл в часть для подписания контракта. Был приказ по части о зачислении меня в штат. Но прошел уже месяц службы, а контракт я так и не подписал. Получу ли я денежное довольствие за этот месяц, если я передумал подписывать контракт, а собираюсь отказаться от прохождения службы?

Пошел на службу по контракту. По прибытию в в/ч, после собеседования решил отказаться от заключения контракта в данной части. Командир части отказывается выдавать предписание для постановки на воинский учет в своем городе. Опирается на то, что издан приказ статс-секретаря о заключении со мной контракта по прибытию в часть (сам контракт я не подписал). Помимо того, требуют, чтобы находился в части до выхода такого же приказа (примерно месяц, не менее) с отменой рассмотрения моей кандидатуры военнослужащего на контракт, хотя в этот приказ меня могут оформить в моем городском военкомате.

Вопрос: В какой срок должны выдать мне предписание? Должен ли я находиться в части до выхода приказа об отмене моей кандидатуры? Являюсь ли военнослужащим, не подписав контракт?

У меня такая ситуация-я офицер запаса. В 2011 году было заведено уголовное дело по статья 286 часть 3 п.а и осужден на 1.5 года условно с испытательным сроком 1 год и в течении 1 года не занимать должности связанные с руководством личным составом. В 2012 году в феврале был уволен по несоблюдению условий контракта и исключен из списков личного состава части. В 2013 году подал ходатайство о снятии судимости в суд, где снял судимость. В 2014 году в июне мне дали отношение на воинскую должность, после чего я собрал все необходимые документы прошел ВВК и прибыл с документами в часть. В сентябре прибыл новый командир части и отказал мне в призыве на военную службу. После чего я подал в суд, где было вынесено решение в мою пользу-обязать командира войсковой части... призвать офицера запаса старшего лейтенанта... на военную службу по контракту в установленном порядке. Вот уже более 3 х месяцев часть не исполняет решение суда. Всячески придумывает что то,чтобы не исполнять решение суда.26 августа вызывают меня на аттестационную комиссию части. Правомерно ли это? что мне делать дальше?

Решил пойти на службу по контракту прошел все необходимые процедуры в военкомате. Пришла выписка из приказа прибыть в часть, заключить контракт, принять дела и должность. Прибыл в вч написал рапорт о принятии дел и должности, сделали проект приказа о зачислении в списки части и отправили на подпись в ЗВО. Контракт так и не подписывал, проект приказа о зачислении в списки части тоже еще не подписан. Вопрос Должен ли я ходить на службу, заступать в наряд пока нет приказа о зачислении в списки части и не подписан мной контракт? Могут ли меня привлечь к ответственности за то что отказываюсь заступать в наряд и приходить на службу до подписания контракта и приказа о зачислении в списки части? Спасибо.

У меня такая вот проблема я решил подписать контракт! Поехал в часть взял отношение, в скором времени собрал все документы, пришел приказ в военкомате взял предписание и поехал в часть! В части простоял целый день в ожидание чуда, от меня начали отказываться командиры извините мы в вас не нуждаемся сказали пиши рапорт об отказе прохождение службы в части! Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер запаса осуждён условно по статья 290 часть 3, уволен в запас по статье не соблюдение условий контракта. Имею я право восстановиться в ВС РФ, при снятии в судимости?

Добрый день. Собрал все документы на контракт, из военкомата отправили приказ в Москву на подпись, приказ идёт больше месяца и к этому времени поступило предложение о службе в ВВ МВД. Могу ли я обратится в военкомат и отказаться? От ранее прошенного контракта, сам контракт я не подписывал и в части не был просто жду приказа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение