Отказ в приеме в 10-й класс после незаконных действий директора - что делать?

• г. Волгоград

17.06.16.Девятым классам вручали аттестаты и в этот же день писали заявления на прием в десятый. Когда очередь дошла до моего класса, то всему моему классу (кроме меня) выдали бланки заявления. Когда меня с мамой вызвали к директору (всех вызывали на подпись) то она сказала, что нас она не возьмет, мол идите в другую школу.

Через неделю, когда моя мама выяснила, что директриса поступила незаконно, она пошла уже сама написала заявление на прием в 10 класс, на что ей написали отказ по причине: нет мест. В июле уже мои родители попали на прием к министру образования моего города, но там сказали, что мол мы 17.06.16 не приходили писать заявление а пришли только через неделю, когда классы уже были набраны.

Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, учиться нужно было ХОРОШО и проблем бы не было ни у родителей ни у вас. Пусть обращаются с жалобой в прокуратуру. Всего хорошего.

Вам срочно надо бежать в прокуратуру писать жалобу