Возможно ли досрочное освобождение осуждённого за убийство, который уже провёл 3 года на свободе после тюремного срока?

• г. Кемерово

Человек был осуждён за убийство дали 6 лет три года сидит уже на вольном посилен осталось сидеть год. Можно ли о досрочном освобождении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, можно писать не ранее, чем после отбытия 2/3 срока наказания (то есть после 4 лет)