Дали 10 лет, писал прошение на 1 год снизили, уже отсидел 6 лет... можно как то повлиять, и освободить досрочно...

• г. Москва

Молодой человек сидит за убийство, по случайности в драке... дали 10 лет, писал прошение на 1 год снизили, уже отсидел 6 лет... можно как то повлиять, и освободить досрочно... ведь многих отпускают...

Ответы на вопрос (1):

Амнистия на лиц, осужденных по таким статьям, как правило, не распространяется, да и амнистии не предвидится. А ходатайствовать об условно-досрочном освобождении вы вправе, так как отбыли 2/3 срока.