Последствия невозможности оплатить долг по расписке без нотариального заверения\nСоветы по оплате задолженности по расписке без договора купли-продажи мебели\nГде найти информацию о правилах и условиях распис

• г. Томск

Дала расписку об долге за другого человека, но в нынешней ситуации не могу ее оплатить, чем мне это грозить? Расписка не заверена у нотариуса.

Ище вопрос. Покупала мебель без договора купли продажи и остался небольшой долг, на который я составила расписку, но пока не могу оплатить его. Что посоветуете.

И где можно почитать об расписках.

Ответы на вопрос (4):

По расписке с Вас вправе взыскать долг в судебном порядке.

Долг придется выплачивать.

Дала расписку об долге за другого человека

---Здравствуйте, это ст.159 УК РФ мошенничество. вам стоит оплатить свои долги. Всего хорошего.

если расписки оформлены верно, то по ним могут взыскать все долги через суд

В соответствии с нормами ГК РФ граждане могут давать деньги в долг это регулируется договором займа- глава 42 ГК РФ. Расписка подтверждает наличие обязательства в Вашем случае возвратить сумму долга. Если Вы не выполните свое обязательство то Вас принудят к этому по решению суда и возможно применение санкций за нарушение исполнения обязательства.