Незаконный долг на имя - Как защититься и решить проблему коллекторских писем

• г. Нальчик

В начале мая сего года от колекторской организации в мой адрес начали поступать письма о имеющемся долге в размере 179700 рублей, который был якобы оформлен 14 декабря 2012 года на моё имя в ПриватБанке, правоприемником которого в настоящее время является БинБанк. В действительности я этот кредит не оформлял, никаких договоров не подписывал. В ходе личного разбирательства в БинБанке подтвердили подлог документов только на словах и разбирательство по данному факту будет проводить служба безопасности БинБанка, так так по имеющимся у них документов подпись клиента в договоре не моя, кредит был выдан 1 сентября 2011 года, моя фотография взята из соцсетей, копия моего паспорта отсутствует.

Вопрос: Какие действия мне предпринять, чтобы выйти из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (6):

ВЫ можете написать заявление в прокуратуру

Подайте заявление в полицию по факту незаконного получения кредита и мошеннических действий.

Также необходимо подать в суд на расторжение договора кредитования.

А как вести себя с коллекторами в этот период?

имеете право с ними не общаться

Здравствуйте!

Игнорировать их требования. Напомнить о ст. 163 УК РФ, то есть вымогательство.

Скажите им, что вы подали заявление в полицию и в прокуратуру