«Дочери взяли микрокредиты по её паспортным данным - как разобраться в мошенничестве»

• г. Москва

На дочь взяли микрокредиты по её паспартным данным, мотивируя что она якобы подписала при помощи смс сообщения. Денежные средства действительно поступили на её счету и тут же были списаны на неизвестны счет. Узнали о микрокредитах после звонков родственникам, как доказать, что это мошенничество.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса! Обращайтесь в полицию.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества с изложением всех фактов.

С уважением.

Здравствуйте, необходимо сперва написать заявлению в полицию.

Елена срочно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. И изложите указанные Вами обстоятельства. Старайтесь контролировать проверку Вашего заявления. Можете подавать ходатайства о выяснении, кому принадлежат счета на которые были перенаправлены денежные средства. Какие смс сообщения приходили с телефона дочери, есть ли данные сообщение у дочери на тел. и т.д. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте в суд или прокуратуру. Потому что это натуральное мошенничество.

С уважением. Надеюсь ответ полезен.