Вопрос о подаче в суд о задержке зарплаты - до или после признания завода банкротом?

• г. Кемерово

Завод, где я работаю вскоре будет признан банкротом. Когда лучше подать в суд о задержке зарплаты-до или после признания завода банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Подавать нужно до.

Как только нарушено ваше право тогда и подавайте, при банкротстве в первую очередь выплачивается зп рабочим, подавайте сразу как образовалась задолженность