Представители банка Русский стандарт грозят арестом счета и конфискацией заработной платы - нарушение правил или законная практика?

• г. Ханты-Мансийск

Представители банка "Русский стандарт" угрожают возможностью забрать всю заработную плату и арестовать счет (я плачу алименты 25%), минуя судебных приставов. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Для наложения ареста на имущество нужно постановления судебного пристава