Как снять свои средства со счета после блокировки дебетовой карты Сбербанка?

• г. Ставрополь

Заблокировали дебетовую карту Сбербанка за просрочки по кредитам. Не дают возможность снять средства со счета. И сами в счет погашения долга их не снимают. Насколько я знаю, счет - собственность банка, деньги на нем - моя. Подскажите, что делать? Как снять свои средства со счета?

Ответы на вопрос (5):

кем наложен арест?

Арест на счет наложен Сбербанком.

Пока кредит не будет погашён счёт не разблокируют

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денежных средств (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Анастасия, договор с банком почитайте. Возможно, что ВЫ сами дали банку право на списание средств в случае задолженности . Почитайте главу о списании в случае задолженности. Вам надо в банк идти и отказываться от этого пункта письменно. Пусть банк в суд обращается.