Исполнительное производство, коллекторы и блокировка счетов - правомерность действий Сбербанка

• г. Оренбург

Задолжал сбербанку по кредитной карте. Возбуждено исполнительное производство. Кроме этого звонят коллекторы и какие-то представители банка, все требуют денег. Непонятно кому платить. Кроме этого сбербанк заблокировал все карты, счета, снимает деньги с карты в счет погашения долга по кредитной карте. А теперь и отключили мобильный банк, не могу войти в сбербанк он-лайн. Меня интересует правомерность этих действий?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если уже возбуждено исполнительное производство, то платить долг нужно только через судебного пристава, чтобы не было двойного взыскания долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, обратитесь в службу судебных приставов, выясните остаток долга и оплачивайте на реквизиты, которые указаны в Постановлении о возбуждении исполнительного производства. Коллекторов не слушайте.

Спросить
Пожаловаться

А что по поводу отключения мобильного банка?

Спросить
Пожаловаться

Банк действует на основании договора об открытии счета, а также Правил использования сервиса "Мобильный банк". Если по договору установлено право банка блокировать сервис при наличии долга, то значит банк вправе блокировать.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Как закрыть счет на зарплатной карте сбербанка, если есть просроченная задолженность на кредитной карте этого же банка. По решению суда снимают 50 % зарплаты в счет кредита другого банка, а сбербанк снимает остатки зарплаты в счет просроченного кредита сбербанка. Хочу поменять зарплатную карту сбербанка на другой банк.

С социальной карты сбербанка, сбербанк в счет погашения задолженности по кредитной карте самостоятельно снял деньги. Законны ли действия банка?

Сегодня у меня поступили элименты на ребенка на карту Сбербанка. У меня есть долг по кредитной карте Сбербанка. Может ли Сбербанк списать элименты в сче погашения долга? Сбербанк списал, как мне вернуть эти деньги? Какие мои действия.

Здравствуй, у меня по кредитной карте сбербанка долг. Сбербанк снимает с двух карт деньги за кредит, на них поступают детские пособия! Скажите куда можно обратиться с жалобой. В сбербанке сказали что банк может списывать все деньги в счет задолженности.

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

У меня имеется долг перед сбербанком по кредитной карте уже лет 7,хочу в сбербанке оформить зарплатную карту, могут ли сбербанк списывать деньги с зарплатной карты в счёт погашения долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

Скажите пожалуйста у меня просрочка по кредитной карте сбербанка. Банк заблокировал зарплатную карту сбербанка. Списил зарплату в счёт погашения задолженности. Статьей 811. п 2. они вправе списывать деньги зп карты. Могу ли я вернуть часть денег. Спасибо.

Через сбербанк онлайн ошибочно перевела д/с с зарплатной карты на кредитную, вместо кредитного счета. Как можно вернуть данные д/с обратно на з/п карту или перевести на счет кредита? Все оформлено на меня, обе карты и кредит

И можно ли по кредитной карте оформить сбербанк он лайн?

И можно ли кредитный счет подкрепить к сбербанку онлайн по основной – зарплатной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение