Как оформить собственность на землю и дом, не имея возможности подключить коммуникации?

• г. Новосибирск

Вопрос следующий, для получения исчерпывающего ответа по моей проблеме, какие данные и формулировки из каких документов мне нужно вам предоставить? Объективно: земля в аренде, назначение ижс, два года уже построен капитальный дом, собственность оформить не можем, нет возможно провести стационарное водоснабжение и электричество. Т.к. жители улицы, начавшие ранее проведение коммуникаций и подключившие свои дома, не дают документов и требуют астрономическую сумму в 200 тыс. рублей! ,эту сумму не сможем найти, сумма арендной плат нарастает как снежный ком. и хотим хотябы дом продать, но опять упираемся в проблему собственности! По вопросу оформления недостроя, то же хотелось бы проконсультироваться. В мэрии специалист просто послала, развернулась и ушла! Подскажите, какая в данный момент процедура оформления земли из аренды в собственность и потом оформления дома и возможна ли преуступка аренды не снося дом, на это тоже денег нет...

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.