За притеснения в быту нет никакого наказания? Бывший муж не дает включать телевизор газ.

• г. Оренбург

За притеснения в быту нет никакого наказания? Бывший муж не дает включать тклквизор газ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! к сожалению, в РФ - нет.

Здравствуйте. Пока нет. Только причинение телесных повреждений 116 ук рф, оскорбление ст 5.61 админ кодекса рф.

Здравствуйте, Светлана Федоровна!

Если это не сопровождается применением физической силы или оскорблениями, то предпринять что-либо затруднительно.

Но Вы можете обратиться в суд для разделения совместно нажитого имущества, если этого не происходило при расторжении брака.