Страховая компания требует подтверждения заключения договора цессии после ДТП - нарушение прав или проявление осторожности?

• г. Москва

Есть страховка ОСАГО. Произошло ДТП, я щаключил с автосервисом договор цессии. И страховая компания сославшись на то, что документы подали в ненадлежащем виде (якобы не заверены) пригласила меня для подтверждения факта заключения этого договора. Я приехал, написал заявление, но обосновать на каком основании я должен был это делать они отказались. Сказали лишь то, что это подстраховка от мошенничества с подписями... Вопрос в следующем, если у нас с сервисом договор был подписан изначально с 2 сторон, привозился в страховую оригинал и с него снялась копия, на каком основании я обязан приезжать и писать заявление о том что действительно я добровольно подписал договор цессии с сервисом? Имеет ли право страховая вообще вызывать меня для этого к себе?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны Вы приезжать и подтверждать.