Возможен ли перерасчет долга и изменение условий кредита в Альфа банке для знакомого, не выплачивающего задолженность уже полгода?

• г. Москва

У меня у друга долг в банке, не платит уже пол года, не подскажите, могут ли в альфа банке сделать перерасчёт долга и суммы которую он брал, что бы это был как один уже кредит, только чтоб продлили время его погашения?

Ответы на вопрос (2):

Пусть пишет заявление управляющему, если он согласится, то могут так сделать

Добрый день, вопрос реструктуризации долга находится в ведении банка, можете попробовать обратиться в банк с подобным предложением. Но, ещё раз повторю, решение по этому вопросу принимает банк, т.е. вполне вероятно может быть отказ.