Неосведомленная о судебном заседании, мне вынесено судебное решение по взысканию задолженности по кредиту - что делать?

• г. Москва

Я не знала об открытом судебном заседании. Которое состоялось 4 месяца назад. Было вынесено судебное решение о взыскании с меня задолженности по кредиту. О решении я узнала от судебных приставов. Что необходимо предпринять и какие документы составить о том что я не согласна и хотела бы участвовать в судебном заседании. Как мне это отменить?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обращайтесь в суд вынесший решение и требуйте его отмену. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

необходимо получить решение суда и при возможности обжаловать его, скорее всего это было заочное решение

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать в суд апелляционную жалобу на решение суда и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи жалобы. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления процессуальных документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня просроченный кредит в сбербанке, вынесено судебное решение о погашении долга. О том что был суд меня не оповещали. О решении суда я узнала от судебных приставов. Скажите могу я отменить судебное решение.

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Что можно предпринять если было решение суда и было открыто судебное производство в 2007 г. Решение суда было исполнено частично. В 2015 г. из ответа судебных приставов узнала, что дело было закрыто фактическим исполнением. Как исполнить решение суда? Сколько по срокам храниться судебные решения в суде и документы в исполнительной службе?

Примерно 2 месяца назад состоялось судебное заседание по поводу просроченной выплаты по кредиту. (кредитов несколько) На судебном заседании вместо нас присутствовал нанятый нами, на тот момент, адвокат. Адвокат говорил, что будет добиваться отсрочки судебных заседаний и затягивания процесса. Позавчера через интернет сервисы узнали о возбуждении двух производств у судебных приставов, возбуждены они были чуть больше месяца назад. Но ни одной копии решения суда или постановления о возбуждении производства у судебных приставов прислано не было, оригиналов исполнительных листов соответственно тоже ни кто не видел. (Соответственно судебные приставы могут нагрянуть в любой момент). Можно ли каким-либо образом использовать данный факт об отсутствии извещения о возбуждении производства у приставов либо об отсутствии копии решения суда по делу в этом случае?

Я подала исковое заявление по гражданскому делу о взыскании задолженности по Договору Найма и судебных расходов.1.10.21 решение было принято-удовлетворить требования, но судебные расходы они забыли рассмотреть и состоялось отдельное заседание 14.12.21. Судебное Решение вступает в силу через 1 месяц и 7 дней, а решение по судебным расходам через какое время вступает в силу?

Сегодня 11.04.2018 пришло извещение от судебных приставов о взыскании непонятной госпошлины. Удивилась, полезла искать, в чем дело. Обнаружила, что 05.12.2017 состоялось судебное заседание о взыскании с меня налога на имущество (с суммой которого я не согласна и уже опротестовывала судебный приказ). Судебное заседание состоялось 05.12.2017, было вынесено решение (именно решение, не заочное), хотя ни одной судебной повестки я ни разу не получала (в деле написано, что я уведомлялась надлежащим образом, но в суде не появилось). 11.12.2017 изготовлено мотивированное решение, 08.02.2018 дело передано в отдел судебного делопроизводства. Сегодня я впервые узнала о том, что его вообще рассматривали.

Вопрос: могу ли я оспорить решение? Я по-прежнему категорически не согласна с суммой и если бы я присутствовала на судебном заседании, я бы легко ее оспорила, потому что она была взята с потолка и не соответствует законодательным нормам.

Какая процедура оспаривания и возможно ли это вообще на данном этапе? (дело рассмотрено в декабре, а я только сейчас узнала? Какой порядок аппеляции и возможен ли он?

Спасибо!

В 2010 году было принято ЗАОЧНОЕ решение о взыскании с меня задолженности. Об этом решении не знала, т.к не была должным образом извещена. Вчера у судебных приставов узнала, что мне необходимо по этому делу уплатить госпошлину. Могу я отказаться от уплаты, ведь решение было вынесено в моё отсутствие? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 года вынесено решение о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам. О заседании я не знала, т.к. по старому адресу не проживаю (продала квартиру), с решением не согласна. Узнала только 2 недели назад через базу судприставов. Как отменить заочное решение?

3 месяца назад пришло судебное решение, о взыскании долга за ЖКХ, месяц назад пришло от приставов письмо об открытии исполнительного производства, но на значительно меньшую сумму, чем в судебном решении. Могут ли приставы открыть ещё одно исполнительное производство, по этому же судебному решению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение