Сирота ожидает жилья уже 4 года - когда начнется строительство и кому обратиться в подобной ситуации?

• г. Иркутск

Я сирота. Стою на очереди на жилье для сирот. Стою уже 4 год. Прихожу к ним и спрашиваю как там идет ли строительство. Мне все 2 года говорят что нету строительства. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру обратитесь

Можно обратиться в суд с иском обязать администрацию предоставить вам жильё

Добрый день!

Если жилья действительно нет, то жаловаться бесполезно.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.