Процесс оформления наследства по бабушкиному дому после смерти моей матери - с чего начать?

• г. Чита

После смерти бабушки в 1987 г. моя мать не вступила в наследство и не оформила документы на бабушкин дом. моя мама тоже умерла, с чего начать оформление дома.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок вступления в наследство нужно в суде восстанавливать

В Суд нужно обращаться, иначе вопрос не решить.

В Вашем случае оформление наследства возможно только в судебном порядке и только при условии, что государство до настоящего времени не оформило свое право на вымороченное имущество.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Это район где находится данная квартира. Скажите, что Ваша мама жила в той квартире, что значит фактическое принятие наследства.