Я предприниматель, могут ли нам отключить свет если у нас имеется дебиторская должность? Текущие показания оплачены.

• г. Брюховецкая

Я предприниматель, могут ли нам отключить свет если у нас имеется дебеторская должность? Текущие показания оплачены.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.539 ГК РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

В соответствии со ст.309-310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом и в полном объеме, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

Вы обязаны погасить свою задолженность.