Бывший муж не платит алименты, хотим его лишить род. прав, он не возражает, что для этого нужно, порядок моих действий?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платит алименты, хотим его лишить род. прав, он не возражает, что для этого нужно, порядок моих действий?

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо обратиться с иском в суд, основания для лишения в ст. 69 СК РФ

Обратиться с иском в суд.

Лишение родительских прав не освобождает от алиментов.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о лишении родительских прав. Если лишаете прав по снованию задолженности по алиментам, то должен быть предоставлен расчет задолженности от судебного пристава.