Проблемы с ПТС - что делать, если последний хозяин машины находится далеко от места жительства?

• г. Краснодар

Купил машину, составили договор купли продажи, приезжаю в мрео гаи по месту житильстваа мне говорят что в ПТС хозяин который продал мне автомобиль последний и места чтоб внести меня нет, поэтому последний хозяин должен поменять птс а потом только продать мне машину, хозяин (последний) находится за 1000 км.как быть? Мне кажется что это не правильно, т.к.договор купли продажи составлен верно и почему я не могу получить новый ПТС на мои данные так как тот (старый) уже закончился?

Ответы на вопрос (3):

Ваше мнение не в счет. Есть закон.

Вы можете получить сами все

Согласно п. 16 "Положения о паспортах транспортных средств" при невозможности дальнейшего использования ПТС вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе "Особые отметки" производятся записи о выданных ранее паспортах.

Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.