ЖКХ раскрыл мою задолженность перед работодателем и вывесил списки должников - есть ли у них право на это и что делать?

• г. Новосибирск

ЖКХ позвонил моему работодателю, о том что у меня задолженность по кварплате. Так же ЖКХ вывесили списки должников на доске объявлений. Ответьте пожалуйста имеют ли они на это право? И если имеют, то на каком основании, и если не имеют, тогда, что делать мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права. Это самоуправство.Пишите жалобу прокурору.

Пишите в прокуратуру по поводу распространения персональных данных.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.