Вопрос возврата денег за страховку при досрочном погашении потребительского кредита в размере 20000 рублей

• г. Геленджик

При получении потребительского кредита 20000 р, мне внесли две страховки общей суммой 7000 р в кредит. Вопрос при досрочном погашении кредита вернут ли мне деньги за страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.