Право на льготный отпуск при работе в разных организациях одного Общества

• г. Нижневартовск

Я на данном месте отработала год, на предыдущем месте льготный отпуск не использовала. Имею права ли я сейчас взять льготный отпуск? Стаж не прерывался! В отделе кадров говорят, что стаж считается только когда работаешь в организациях их Общества!?

Ответы на вопрос (1):

Если вы ведете речь об оплате проезда в отпуск и обратно, то стаж для такого отпуска считается отдельно у каждого работодателя.

Вместе с тем уже при использовании первого отпуска вы можете использовать льготную оплату дороги.

ТК РФ,

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.