Что я могу в этом случаи сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я купил авто в рассрочку, по рукописке, а у хозяина остался ТС, я ему вовремя не отдал деньги и он начислил процент и грозится сделать отказ от доверенности, а процент у него не маленький, а у меня есть от него расписки о том, что он получил от меня сто тысяч рублей и о том, что я должен ему отдать ещё двадцать тысяч, девять я ему уже отдал, на что тоже имеется расписка. Что я могу в этом случаи сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Начислять неустойку по своему личному усмотрению продавец не может. Поэтому в лучшем случае он сможет претендовать, примерно, на 8% годовых.

Что касается Ваших дальнейших действий, то они всецело зависят от содержания расписок и иных документов, которые вы составляли.

С уважением,

Савиных Владислав