Могу ли я получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия, если привлекался к уголовной ответственности по статье 213 УК?

• г. Самара

Я привлекался к уголовной ответственности по 213 статье ук,могу ли я получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об оружии", N 150-ФЗ

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;