гасится ли ипотека в сбербанке при рождении 3-го ребёнка? г Воронеж.

• г. Воронеж

Гасится ли ипотека в сбербанке при рождении 3-го ребёнка? г воронеж.

Ответы на вопрос (6):

не "гасится", кто должен за вас производить выплату? Ежемесячная оплата кредита согласно подписанного вами графика

Я только что читала в интернете что гасится, и не на одной страничке об этом пишут.

Есть господдержка на основании Постановления Правительства №1331 от 07.12.15г.Если под условия подходите,пишите в банк заявление.

Правительство решило, что дети должны жить в хороших условиях, именно поэтому, как только рождается первый или второй ребенок бюджет обязуется выплатить часть средств по ипотеке, которые равны стоимость 18 квадратных метров.

Если же родители успели родить во время того, пока они являются заемщиками даже третьего ребенка, то государство и вовсе полностью гасит долг, а квартира передается в собственность семье.

Закон по этому поводу не принят, пока только рассуждения. Даже законопроекта такого нет. Так что придется платить

Если же родители успели родить во время того, пока они являются заемщиками даже третьего ребенка, то государство и вовсе полностью гасит долг, а квартира передается в собственность семье.

-Свежо предание, а верится с трудом.

«Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедов

-Денег нет, но вы держитесь!(2016) Д.А.М.