После конфликта и разрыва паспорта - можно ли отменить заявление в полицию и какие последствия меня ожидают?

• г. Самара

Поругался с девушкой и в порыве злости порвал её паспорт. После чего она на меня написала заявление в полицию. Через два дня мы помирились и все решили, она против меня уже ничего не имеет. Участковый говорит что отказаться от заявления нельзя. Как мне быть в данной ситуации и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Отзовите заявление из полиции