Муж обманул меня, имея семью - какие наказания ему грозят и могу ли я простить его?

• г. Москва

Скажите пожалуйста муж женился на мне год назад говорил что не был женат и детей нет. а сейчас всё скрылось есть жена и дети а меня обманул использовал а теперь хочет оставить меня. Были соры избивал (фото есть побои) какое наказание может быть у него. Не могу простить если оставит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакого наказания,если вы не обращались с заявлением в полицию и не снимали побои.

Спросить
Пожаловаться

если у вас есть медицинское освидетельствование, то можете привлечь к ответственности за побои, фото не является доказательством по такому делу.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо снимать побои (обращаться в травмпункт) и далее обращаться в порядке частного обвинения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж избил жену, пошла в больницу, оттуда сообщили в полицию, жена рассказала как все было, потом муж заставил забрать заявление и написать, что сама упала. Подскажите, теперь не доказать факт избиения, если были свидетели только родители и дети, и запись в мед карте, что побои на лице. Избивал жену и пасынка.

Муж подает на развод, есть двое несовершеннолетних детей. Хочет, чтобы дети проживали с ним, у нас одно жилье приобретенное в браке. Другого нет. Супруг является собственником, я и дети прописаны там. При покупке дома был использован материнский капитал. Супруг хочет оставить детей себе, мотивируя тем, что у меня были проблемы с алкоголем. На даннфй момент их нет, пройдена даже реабилитация по избавлению от зависимости. Есть ли шансы оставить детей со мною?

У меня умер двоюродный брат... У него в собственности 2-х комнатная квартира и машина. Он был женат 4 года и жену в квартире не прописал. Детей у них с женой не было, единственная племянница - это моя дочь. Родители его умерли тоже, один я остался. При жизни он говорил, что хочет все оставить моей дочери... Могу ли я претендовать на наследство так же, как и его жена? За ранее благодарю. Иван.

В браке мужу была дарена квартира, имеем 2-х несоверш. Детей, я (жена) и дети прописаны, сейчас разводимся, муж хочет оставить квартиру детям, как это оформить юридически?

Муж избил жену, пошла в больницу, оттуда сообщили в полицию, жена рассказала как все было, потом муж заставил забрать заявление и написать, что сама упала. Подскажите, теперь не доказать факт избиения, если были свидетели только родители и дети, и запись в мед карте, что побои на лице. Избивал жену и пасынка, прошло 8 месяцев с этого момента.

Моя родственница прописана у мужа в однокомнатной квартире. Квартира не приватезирована. До этого муж не был женат и детей у него нет. Если он оставит завещание или дарственную своему племяннику на что претендует в этом случае жена?

У одного из супругов (мужа) был вклад в банке. Муж умер (завещания не оставил), теперь жена хочет получить все эти деньги. Но у супругов были ещё и совершеннолетние дети. Вопросы:

1. каким образом жена может получить все деньги (вклад в банке)?

2. могут ли дети претендовать на свою долю (если да, то на какую)?

3.как сделать так, чтобы жена могла бы получить все деньги сама (без согласия детей)?

Большое спасибо за все ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3,5 года назад была куплена квартира в ипотеку в долевой собственности: 1/2 на мужа и 1/2 на жену, ипотека оформлена на мужа, первый взнос был оплачен деньгами, которые были выделены государством с проекта Молодая семья. Все 3,5 года за ипотеку платил и платит муж, жена нигде не работала. Муж хочет оставить квартиру себе, ипотека еще не выплачена. В браке есть дочь 7 лет. Какие у него обязательства перед женой по ипотеке и дочерью, кроме алиментов?

Я в разводе. Муж платит алименты нашему общему ребенку 25% . Сейсам он женился второй раз и у них родился ребенок. Бывший муж хочет уменьшить размер алиментов на нашего сына. Жена его подает заявление на меня. Как мне оставить все как было? Т.е 25%. Какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение