Как решить проблему с нарушениями и налогами, когда покупатель не переоформил автомобиль?

• г. Барнаул

День добрый. Проблема такая. Продал человеку года три назад авто. Он его на себя не перевел. Видимо сделал страховку и катается на нем. Мне пришел первый штраф за превышение. Контактов у меня его не осталось. Что мне можно сделать, чтобы решить проблему со штрафами и налогом? Объявить машину в угон?

Ответы на вопрос (7):

Снимите ее с учета в ГАИ, обратившись туда с договором купли-продажи.

Заключать договор купли-продажи авто с покупателем и ставить его на учет

Здравствуйте. Обратитесь в гибдд и напишите заявление на розыск автомобиля или на утилизацию. Тогда сам прибежит.

в угон нельзя. Обратитесь в ГиБДД и прекратите регистрацию , в связи с утерей связи с авто. На утилизацию подавать тоже нельзя.

если отдали по доверенности, ему и не надо ставить авто на учет-платит хозяин.

Проблема в том, что договор давно утерян, а авто под арестом на регистрационные действия.

Если авто под арестом, он его и не мог переоформить. Тогда только снимать арест, после чего прекращать регистрацию