Как прописаться и получить детские пособия после отказа без наличия прописки

• г. Кемерово

Так как у меня нет прописки муж пошёл и оформил на себя детские пособия до полутора лет. сегодня позвонили и сказали что бы я прописалась и предоставила справку о том что я ранее не получала пособия.. как нам поступить ведь ранее они мне отказали в оформлении пособия без прописки.. если бы я могла бы прописатся я бы оформила бы их на себя. Естественно что я ни разу их не получала так как я не могла их оформить.

Ответы на вопрос (5):

нужна справка, если нет вообще регистрации--тогда напишите пояснительную, приложив копию паспорта,

Я позвонила в собес и мне сказали что если прописки нет вообще ни какой то тогда мы не сможем оформить пособия даже на мужа.. хотя ребёнок прописан с мужем.

правильно сказали, оформляйте хотя=бы временную регистрацию и получите справку о том, что не получаете пособие в соцзащите.

Вы впервый раз написали что достаточно написать пояснительную и все.. не куда. Мне прописатся.. было бы куда довно бы прописалась есть же какие то варианты другие чтоб оформить детские.. я же оформила родовые на мужа без прописки.

Вы же не пишите, что у Вас даже нет временной регистрации, если уже вопрос возник при оформлении пособия по уходу за ребенком , и возникнет и по родовой пособии--это вопрос времени--в законе конкретно написано, что нужна справка о том, что один из родителей не получили данные виды пособий.--попробуйте решить как я написала первый раз--не получиться--получаете отказ и решаете только в судебном порядке.