Возможность расчета банковской картой мужа в магазине - правомерность отказа продавца и основание для этого

• г. Красноярск

В магазине я хотела рассчитаться за приобретенный товар банковской картой мужа (карта именная), на что продавец отказался произвести расчет, объяснив это тем что расчет по чужим банковским картам они не производят. Вправе ли продавец отказать в расчетных данной ситуации? Если да, то в каком документе прописан данный пункт.

Ответы на вопрос (1):

Правильно Вам отказали.