Как получить свидетельство о смерти мусульманского бывшего мужа без медицинского свидетельства и без информации от его родственников

• г. Новосибирск

Как мне получить св о смерти о смерти бывшего мужа, если его родственники не получали это свидетельство. И возможно у них нет даже медицинского свидетельства, так как он мусульманин и в морг его не возили.

Ответы на вопрос (7):

Ирина, обратитесь в ЗАГС с соответствующим завлением.

Свидетельство о смерти можно получить только в ЗАГСе.

В Загс обращалась, сказали что такой не зарегистрирован, обращайтесь в суд. Что бы обратиться в суд мне теперь нужна МЕДИЦИНСКАЯ справка о смерти. Как ее получить? Можно ли написать в больницу заррос от руки что б мне ее прислали? Ехать далеко.

Можете получить сведения из медучреждения, если сведения о смерти были зафиксированы. Заявление можно и от руки написать.

А что может быть такое что факт смерти не зафиксирован? Т.е могут похоронить без мед. справки.

Вообще я полагаю, что всё таки врач констатировал смерть, на не просто умер человек и его похоронили без вызова врача.

захоронение без свидетельства о смерти не разрешают. вы можете обратится в полицию по факту смерти бывшего мужа указав что вы не можете узнать о месте его захоронения в связи с чем у вас возникли определенные подозрения относительно его смерти. можете и в прокуратуру обратится указав что сведений о его смерти органы загс не имеют.р