Как растаможить автомобиль в России как гражданину Таджикистана и что делать при перевозке через перевозчиков до сентября 2016 года?

• г. Москва

Я гражданка Таджикистана. Вот уже год оформлена РВП. Скоро через месяц я получаю вид на жительства в России. У меня осталась автомобиль в Таджикистане. Я купила этот автомобиль в 2014 году. Хочу перевезти автомобиль в Москву. Вопрос: Я буду обязан произвести растаможивание автомобиля в России или мне как гражданину другой страны предусмотрены льготы. И второе: До сентября 2016 года через перевозчиков я намерена перевести автомобиль. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да. по ПТС и перевозите с ДКП

Здравствуйте. Да, если ввозить собираетесь на постоянной основе, то нужно растамаживать