Как правильно подать иск о возмещении морального вреда и затрат на услуги юриста в суде по месту нахождения истца или ответчика, если известен только адрес салона?

• г. Санкт-Петербург

В суд по месту нахождения кого (исца или ответчика) подавать иск о возмещении морального вреда на сумму 46500 руб. + 10000 руб. затраты на услуги юриста? (и я не знаю где юрид. Адрес ответчика, мне известен только адрес самого салона)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По своему месту жительства

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если иск вытекает из прав потребителей - тогда в суд по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте по своему месту жительства . не ошибетесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск о компенсации морального вреда по месту жительства истца?

Исковое заявление о возмещении морального вреда, подаётся в суд по месту нахождения ответчика или истца? Может ли рассматриваться такое дело по ходатайству без присутствия стороны истца?

В какой суд, по какому месту подается иск о взыскании морального вреда при незаконном привлечении к административной ответственности (не арест)

Планирую подать исковое заявление на возмещение морального вреда в суд на ФССП района. Как понимаю выплата д/ср-в будет производиться из казны бюджета. Подскажите, пожалуйста, в данном случае в какой суд нужно подавать иск: 1. По местонахождению УФК области; 2. По местонахождению районного ФССП; 3. По местонахождению ФССП области; 4. иные варианты (прошу указать если п.1-3 не подходят). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд я могу подать иск на моральный ущерб к ФССП, по месту моей регистрации или все же нужно подавать по месту нахождения ФССП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение