Сосед хочет построить деревянную 2-х этажную беседку с бетонным основанием. Какое расстояние должно быть от общего забора?

• г. Челябинск

Сосед хочет построить деревянную 2-х этажную беседку с бетонным основанием. Какое расстояние должно быть от общего забора?

Ответы на вопрос (1):

Не менее 1 м до границы участка.Расстояние между жилым строением (или домом), хозяйственными постройками и границей соседнего участка измеряется от цоколя или от стены дома, постройки (при отсутствии цоколя), если элементы дома и постройки (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).