Невозможность личного присутствия на предварительном заседании суда - как сообщить и возможно ли перенести дату?

• г. Томск

Я подала иск на лишения род. прав отца, назначено предварительное заседания, но я не могу явиться в этот день так как я нахожусь в положении и скорее всего в это время я буду в больницы, как мне сообщить суду, заранее или в день заседания или возможно это решить как то по-другому, перенести на другую дату, напремер позже.

Ответы на вопрос (1):

Вера, можете по факсу направить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас, согласно ст. 167 ГПК РФ. К ходатайству приложить подтверждающие документы.