Компенсация за детский сад работникам МЧС - нормативно-правовые акты и условия.
₽ VIP

• г. Краснокаменск

Скажите пожалуйста полагается ли работнику (не сотруднику) мчс компенсация за детский сад. Если да,то какими нормативно-правовыми актами регулируется. Работаю командиром отделения в гражданской пожарной части. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман!

Личный состав федеральной противопожарной службы включает в себя состоящих на соответствующих штатных должностях:

1) лиц рядового и начальствующего состава (далее - сотрудники);

2) военнослужащих;

3) лиц, не имеющих специальных или воинских званий.

Таким образом, Вы не Работник, а сотрудник и относитесь к п.1, как командир отделения противопожарной службы.

Что касается компенсации, то ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ в действующий редакции (от 23.07.2010 № 173-ФЗ,) и ЗАКОН РФ

"О МИЛИЦИИ" от 18.04.1991 № 1026-1 (действующая редакция) противоречат в определенных положениях по льготам.

В Вашем случае нужно основываться на нормативные документы органа местного самоуправления, территориального подразделения ФПС МЧС РФ.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Роман, здравствуйте! Закон "О милиции" на сотрудников МЧС не распространяется.. Все льготы устанавливаются органами местоного самоуправления.

С уважением,

Харченко О.В.