Как подать на алименты для детей, чья фамилия сохранилась, но отчество изменилось у отца, который уехал на заработки?

• г. Бендеры

Я прожила в гражданском браке пять лет родила двоих детей муж уехал на север в россию на заработки там и женился сейчас делает паспорт рф я хочу подать на него в суд на алименты дети на моей фамилии но с его отчеством сам муж из молдовы куда обратится мне.

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства ответчика.

В суд подавайте по месту вашей или его регистрации, как вам удобнее, туда и подавайте