Как подать на алименты для детей, чья фамилия сохранилась, но отчество изменилось у отца, который уехал на заработки?

• г. Бендеры

Я прожила в гражданском браке пять лет родила двоих детей муж уехал на север в россию на заработки там и женился сейчас делает паспорт рф я хочу подать на него в суд на алименты дети на моей фамилии но с его отчеством сам муж из молдовы куда обратится мне.

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

В суд подавайте по месту вашей или его регистрации, как вам удобнее, туда и подавайте

Спросить
Пожаловаться

Я прожила в гражданском браке 10 лет двое общих детей, брак распался могу ли я подать на алименты если дети на моей фамилии только отечство его, и в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк.

Я и мой муж, пять лет прожили в гражданском браке. Родился ребенок. В графе "отец", я не стала вносить фамилию и отчество мужа. Решили, что когда ребенок будет получать паспорт, тогда и выберет сам, чью взять фамилию, т.к. , у мужа неблагозвучная и смешная фамилия. Недавно муж умер. Как мне теперь вписать его фамилию и отчество ребенку, чтоб получать пенсию по потери кормилица? Спасибо.

У меня такой вопрос жили с мужем в гражданском браке сейчас разошлись прожили 11 лет за это совместное прожитое время у я родила 5 детишек. Дети на моей фамилие единственное отчество его могу ли я подать на алименты на него не делая днк так как он от них не отказывается.

Моя дочь в гражданском браке родила 2 детей прожили 2 года и разошлись. Денег на детей не давал. Можно ли подать на алименты? Дети носят фамилию матери, а отчество отца.

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Я-мать двоих детей. С мужем были в гражданском браке. Дети-на моей фамилии. Я с детьми прописана в доме его родителей. По истечении времени муж женился на другой женщине официально. В доме его родителей на данный момент времени остались проживать мои дети и его отец и мать. Я детей одеваю и кормлю сама. Сама снимаю комнату в этом же селе. Забрать детей не могу, так как там-плохие условия. Хочу подать на алименты. С чего мне начать? Денег нет, я - после операции.

Мой папа гражданин Молдовы родился в 1959 г в Молдове, его мама—моя бабушка родилась и прожила около 10 лет в России. Мой папа служил в армиии в Туле в 1982—1984 есть военный билет. Его мама переехала в Молдову, вышла замуж тут и родила его. Получается она родилась и прожила в России 10-13 лет, а потом уехала. Она умерла 9 лет назад в Молдове, а сейчас мой отец хочет подать на гражданство РФ.есть ли у него шанс и как это лучше сделать, по какой програме. От бабушки осталось свидетельство о рождении в РФ и смерти в Молдове. Куда ему лучше обратится, если сейчас он проживает в Молдове. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на своего отца на алименты за 13 лет. Мне было пять лет как он нас бросил и уехал жить в Россию. Больше я его не видела. С мамой они не разведены. Он там живет в гражданском браке и у него трое детей. Сколько я получу от него.

Жила в гражданском браке. Ребенку от гражданского мужа 6 лет. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, его отчество. Вместе не проживаем. Он женился во второй раз. Могу ли я подать на алименты? И куда мне сначала обратиться?

Вообщем я прожила с мужчиной 8 лет в гражданском браке, родила от него сына и записала его на себя, т.к. он от него отказался в устной форме, сейчас хочу подать на алименты. Подскажите какие нужно собрать документы и в какой суд обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение