Имеет ли мама 3 детей право на бесплатный земельный участок в Московской области?

• г. Казань

Мама 3 детей имеет в собственности участок 4 сот и часть дома 35 кв.м.

Имеем ли мы право на бесплатный земельный участок в Московской области? Прожили более 5 лет на территории МО, бесплатные земли, квартиры и прочее ничего не получали.

Ответы на вопрос (2):

Бесплатное предоставление земельного участка

Предоставление земельного участка - это особый вид социальных гарантий. Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право получить бесплатно земельный участок в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъекта РФ (п. 6 ст. 39.5 ЗК РФ).

В Московской области такая возможность предоставляется на основании Закона от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ. Для определения возможности и порядка приобретения земельного участка по общему правилу необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства.

В г. Москве предоставление садовых, огородных или дачных земельных участков, а также прием новых заявлений на предоставление таких земельных участков в настоящее время не осуществляются (Письмо Департамента городского имущества г. Москвы от 12.02.2016 N ДГИ-ЭГР-3685/16-1).

Здравствуйте!

Пишите заявление в администрацию

УДАЧИ ВАМ